Как сделать лампу в Майнкрафте

Лампа – это блок, который излучает свет, если активировать его красным камнем. Яркость у лампы такая же, как и у лавы, огня, светильника Джека – 15 единиц. Также она способна растапливать лед и снег, находящиеся поблизости.

До выхода версии 1.2.1 игроки могли для освещения использовать только факелы. Но после того, как лампы ввели в игру, многие все равно продолжают пользоваться факелами, так как светильники хоть и горят ярче, но поиск составляющих сопряжен с некоторыми трудностями.

Для увеличения света, можно поставить несколько ламп рядом. Но этот блок не может работать постоянно. Включается он с помощью выключателя или рубильника, который можно установить на сам предмет.

крафт

Крафт

Для того, чтобы создать лампу понадобится четыре единицы красной пыли и один светящийся камень. Если с добычей первой, составляющей проблем не возникнет, то второй элемент крафта найди достаточно сложно. Светящийся камень делается из светопыли, которую можно найти только в Нижнем мире и достать ее можно только с помощью алмазной кирки, при использовании другого инструмента блок будет просто рассыпаться. Для создания одного светящегося блока понадобиться четыре единицы светопыли.

После того как все ингредиенты собраны нужно расположить их в следующем порядке на верстаке:

  • в первом ряду положить красную пыль в центральный слот;
  • во втором ряду располагаем в первом слоте красную пыль, потом светящийся камень, и в последнем слоте опять красную пыль;
  • в третьем ряду оставшуюся единицу красной пыли поместить в центральный слот.

крафт 2

Активация

После создания лампы, она не будет сразу гореть. Для этого потребуется подключить ее с помощью красной пыли к электричеству. Для этого нужно использовать рычаг, переключатель, нажимную пластину, нажимные рельсы, кнопку или схему из красного камня.

Самый простой в изготовлении активатор – это кнопка (требуется два каменных блока) и рычаг. Больше всего материалов потребуется для нажимных рельс: железные слитки, красная пыль и каменная нажимная пластина. Правила подключения к электричеству стандартны, нужно чтобы сигнал шел с соседнего блока. Если все сделано правильно, то она начнет светиться.

Для экономии места лучше всего прикреплять к лампе переключатель или красный факел. Эти элементы могут крепиться к самому блоку. Даже можно спрятать факел, чтобы его не было заметно.

лампа

Использование

Чаще всего лампу используют для освещения дома, реже при строительстве или в шахтах, пещерах. Этот предмет можно прикреплять к любым поверхностям, например, к стенам или потолку. Или сделать в доме светящийся пол. Все зависит от фантазии игрока.

Лампу можно носить с собой, она не смывается жидкостями и не привязана к конкретному блоку. Если ее специально или случайно разбить, то из нее можно получить еще один осветительный прибор.

Если установить лампу на ферме, где растет морковь, пшеница или картофель, то после ее выключения можно собирать урожай. Также с помощью лампы можно делать подземные фермы. Кстати, этот блок загорается моментально, а выключается с задержкой.

Также может быть интересно

Комментарии

  1. СТЕФАН
    15 мая 2018, 20:48 0
    ЗАЧЕМ ТАК ТРУДИТСЯ? ПРОСТО ФАКЕЛ И ВСЁ!

    Последнии комментарии

    Ошибка: недостаточно памяти перезапустите игру World of Tanks
    Дешевле в пещере жить и червей жрать
    Как забанить игрока в World of Tanks
    че у ваас случилось
    Лучший танк 1 уровня в World of Tanks
    По мне это конечно 4ТР
    Американская ветка в World of Tanks
    Дайте прес на 3 недели
    Лучший танк 3 уровня в World of Tanks
    Pz S35 ваще в лоб не пробивается
    World of Warships секреты игры
    Вот еще фишкаесть берем прокачиваем карфуст в пмк ставим лютика(21) включаем…
    Как продать корабль в World of Warships
    как продать оборудование и корабли пан-америки
    World of Tanks как быстро заработать серебро
    Всё правильно
    Высокий пинг в World of Tanks – Способы решения проблемы
    понизить пинг
    Хитрости и секреты War Thunder
    Так система подбора БР указана на сайте тундры. +-1 от твоего БР разброс,…
    Как посмотреть последний бой в Wot
    Статья о том как воспроизвести последний бой похоже писалась специалистом…
    Dev сервер War Thunder
    Очень крута игра
    Как построить уютный дом в Майнкрафте
    Ибрагим
    Как сделать ТНТ пушку в Майнкрафте
    Симпле димпле нет папот Симпле димпле нет папот симпле димпле маленький…
    Как подарить танк другу в World of Tanks
    Сколько больных людей (мужского Пола) играют в эту игру, кошмар