Как сделать зеленый краситель в Майнкрафте

Список вещей, который можно покрасить в Майнкрафте огромен: шерсть, обожженная глина, ошейники, седла, стекло, кожаная броня, звездочки для фейерверков. Также краситель можно использовать на овце, чтобы после стрижки получить несколько цветных блоков шерсти.

Крафт зеленого красителя

Зеленый краситель можно сделать из кактуса. Растет это растение только на песке, и игрок может найти его в пустынях. Также их можно вырастить самостоятельно, если создать кактусовую ферму.

Для этого понадобится насыпать песка и посадить на него один блок кактуса. Далее, после среза выросшего растения, будут появляться новые блоки. Процесс можно автоматизировать с помощью поршня – он будет сбивать кактусы без участия игрока.

Максимальная высота кактуса – 3 блока, но их можно ставить друг на друга самостоятельно. Но если любой блок (в том числе и кактус) примыкает к боковой грани, то растение нельзя будет поставить на выбранное место. Но их можно ставить по диагонали. При сборе кактуса следует быть аккуратным, так как при соприкосновении он наносит урон.

Скрафтить главный ингредиент для создания невозможно. Но если не хочется искать кактусы или выращивать их, можно использовать команду:

/give @p cactus

После того, как кактус собран, его нужно обжечь в печи и получится зеленую краску, готовую к использованию.

Создание других цветов

Из зеленого красителя получается краска других оттенков. Можно получить более светлый зеленого оттенок, так называемый лаймовый, если соединить готовую зеленую краску и костную муку. Кость можно получить, если убить скелета. После этого в инвентаре ее можно превратить в муку.

Для создания лаймового оттенка потребуется верстак. В его сетке нужно расположить краситель и костную муку во втором ряду по бокам, оставив центральный слот пустым.

Также на основе кактусового красителя можно получить бирюзовый цвет. Для этого понадобится лазурит. Этот камень можно найти, добывая руду. Она не нуждается в переплавке, для получения лазурита нужно взять каменную, железную или алмазную кирку и ударить по руде.

Далее нужно расположить ингредиенты в сетке, в следующем порядке: первый и последний ряд оставить пустым, а в среднем ряду сначала положить лазурит, следующий слот оставить пустым, и в последнем слоте разместить кактусовый краситель. В итоге получится две бирюзовых краски.

Как использовать

Не все вещи в игре можно покрасить. Самый распространенный предмет для покраски – это шерсть. Можно окрашивать как блоки по отдельности, а можно сначала покрасить овцу, и только после этого ее стричь. В итоге получится несколько блоков зеленой (или другого цвета) шерсти при использовании одного красителя. Кроме того, после стрижки у овцы вырастет новая шерсть и она тоже будет зеленого цвета. А если разводить овец, то при рождении новой цвет шерсти наследуется.

Также в игре можно окрасить доспехи. Но только изготовленные из кожи, доспехи, изготовленные из другого материала, не получится покрасить. Для покраски нужно в сетке положить один из элементов брони и краситель. Они могут располагаться в произвольном порядке. Для покраски можно использовать несколько цветов одновременно и если результат не устроил, то цвет можно смыть, использовав на котле.

Если у игроков есть прирученный волк, то они смогут окрасить его ошейник (по умолчанию они оранжевого цвета). Они окрашиваются аналогично броне.

Можно использовать для декора жилища, окрасив обожженную глину или стекло. Для этого в верстаке нужно в центр положить один краситель, а все остальные слоты заполнить блоками глины или стекла. Оной краски хватит на восемь блоков.  

Краситель и его производные можно использовать при создании звездочки. Она используется для запуска салютов. При этом создание звездочки происходит в два этапа: сначала создается основа, из красителя и пороха, вторым этапом звездочку опять соединяют с краской, но уже другого цвета. При этом создастся очень красивый эффект. Сначала искры фейерверка будут одного цвета, а затем он поменяется. Можно создавать самые немыслимые комбинации.

Кроме зеленого, в Майнкрафте есть еще несколько природных красителей и их производные. Некоторые из нужно крафтить, а другие можно найти в готовом виде. Например, черный выпадает из убитых спрутов, коричневый можно найти в сундуках, а вот красный придется крафтить из розы, тюльпана и мака.

Также может быть интересно

22 февраля 2016    1   
18 февраля 2016    0   
2 июня 2016    0   

Комментарии

  1. Strgio
    16 января 2020, 19:36 0
    мой ник Strgio

    Последнии комментарии

    Ошибка: недостаточно памяти перезапустите игру World of Tanks
    Дешевле в пещере жить и червей жрать
    Как забанить игрока в World of Tanks
    че у ваас случилось
    Лучший танк 1 уровня в World of Tanks
    По мне это конечно 4ТР
    Американская ветка в World of Tanks
    Дайте прес на 3 недели
    Лучший танк 3 уровня в World of Tanks
    Pz S35 ваще в лоб не пробивается
    World of Warships секреты игры
    Вот еще фишкаесть берем прокачиваем карфуст в пмк ставим лютика(21) включаем…
    Как продать корабль в World of Warships
    как продать оборудование и корабли пан-америки
    World of Tanks как быстро заработать серебро
    Всё правильно
    Высокий пинг в World of Tanks – Способы решения проблемы
    понизить пинг
    Хитрости и секреты War Thunder
    Так система подбора БР указана на сайте тундры. +-1 от твоего БР разброс,…
    Как посмотреть последний бой в Wot
    Статья о том как воспроизвести последний бой похоже писалась специалистом…
    Dev сервер War Thunder
    Очень крута игра
    Как построить уютный дом в Майнкрафте
    Ибрагим
    Как сделать ТНТ пушку в Майнкрафте
    Симпле димпле нет папот Симпле димпле нет папот симпле димпле маленький…
    Как подарить танк другу в World of Tanks
    Сколько больных людей (мужского Пола) играют в эту игру, кошмар