Лучший танк 4 уровня в World of Tanks

Игра World of Tanks уникальна тем, что она имеет самые различные боевые машины самых разных наций. И порой у пользователей возникает вопрос о том, какие из представленных танков являются лучшими? Сегодня мы постараемся рассмотреть 4 уровень развития всех наций, который на удивление оказался многосторонним и имеет в своем наборе ряды интересных и универсальных танков.

Не стоит слишком уж увлекаться, так как 4 уровень все же является песочницей и если вы все же решили покататься на нем, то наши рекомендации позволят вам начать с самых удобных и интересных боевых машин данного уровня развития.

Советская ветка развития

Первым делом стоит рассмотреть советскую ветку развития, на которой внимания удостоены два танка: Т-28 и СУ-85-Б. Эти два боевых агрегата интересны в первую очередь благодаря своим мощным орудиям, которые хоть и не наносят много урона, зато имеют повышенную пробиваемость, которая позволяет пробивать все аналогичные танки на данном уровне. Стоит отметить еще и приемлемую скорострельность, которая не даст противнику заскучать.

т28

Есть и негативный момент у этих танков, который касается в первую очередь бронирования, которое совершенно не позволяет воевать на передовой. Поэтому основным тактическим применением этих танков должна стать поддержка союзников и разведка территории.

Немецкая и американская ветки развития 

Первым делом стоит обратить свое внимание на ПТ-САУ Hetzer и Т40, которые имеют на данном уровне мощные 105-мм орудия. Благодаря «толстым» болванкам они способны выносить любого противника за раз, чем собственно и занимаются большинство игроков. Тактика на этих танках довольно проста, выбираете слабозаметную позицию и начинаете обстрел вражеских танков. 

Стоит обратить свое внимание и на такие танки, как Валентайн II и B2, которые хоть и относится к премиум классу, но они позволяют действительно нагибать. Несмотря на относительную скорость и маневренность, эти танки могут пробивать всех своих собратьев и выдерживать самые тяжелые выстрел от ПТ-САУ 4 уровня. Кроме того, они имеют льготы по отношению к уровням боев, которые не позволяют им попадать в сложные бои 5-6 уровней, а гарантирует игру исключительно на аналогичном уровне, что, несомненно, порадует любого новичка и любителя балансной игры. 

Hetzer

Британская ветка развития 

И заключает наш список лучших представителей 4 уровня – британская Matilda. Несмотря на то, что данный танк не так популярен, как бы этого хотелось, но он обладает превосходными техническими характеристиками, которые при правильном использовании позволяют выходить из самых сложных боев победителями. Несмотря на очень медленные показатели скорости и маневренности, данный агрегат имеет превосходную скорострельность, крепкое бронирование, особенно это относится к бортам техники и приемлемую пробиваемость снарядов. К сожалению, нам нечего сказать по поводу урона, так как он действительно маленький, но запаса снарядов вам хватит вполне.

Многие топовые игроки предлагают выдвинуть данную кандидатуру на первое место среди собратьев 4 уровня, но данный танк не всегда оправдывает себя, так как большой вклад все же должен делать сам игрок и его навыки. Поэтому мы просто предлагаем вам начинать свое знакомство с 4 уровнем с танками, которые мы перечислили, так вы сразу статистику не сольете, и привыкните к тем боевым машинам, которые встречаются на данном уровне боев. 

Matilda

Что касается китайской ветки развития и других танков данного уровня, то эти боевые машины, как их не рассматривай, все же не достают до уровня «приемлемого» танка. Да, в сети можно встретить массу доказательств того, что на подобных танках можно нагибать, но это чисто случайность.

Мы же выбирали список танков, которые позволят комфортно себя чувствовать на виртуальных полях сражений. Опять же хочется напомнить, что лучших танков в игре нет, все зависит от ситуации, которая складывается в бою и от ваших умений, которые могут зависеть от ситуации в сражении. Играйте и выбирайте лучший танк лично для себя, за вас это никто не сможет сделать. Наша же информация не является основательной, а просто позволяет понять, с чего стоит начинать свое знакомство с танками, а остальное уже зависит только от вас. Помните об этом и с таким подходом вы сможете найти себе любимые танки на каждом уровне.

Только личный опыт и реальная практика позволит вам понять, в чем отличаются классы танков, почему одни выбирают определенную модель, а другие совсем противоположную модель. World of Tanks – уникальная игра, которая полна различных возможностей и свободы в плане выбора. Удачных боев!

Также может быть интересно

Комментарии

  1. opera
    30 ноября 2021, 22:32 0
    хорошие танки так скажу вам!
    1. XVR
      10 мая 2021, 12:55 0
      Супер у меня т-28
      1. Basik_LiaDer
        11 декабря 2017, 15:54 0
        помогите достигнуть 4 уровня танк
        1. Миша бро
          19 февраля 2019, 21:02 0
          Танк Матильда
        2. AkwatsuPlay
          16 мая 2017, 14:01 0
          Очень помогло, теперь меня не сразу убивают))))

          Последнии комментарии

          Хитрости и секреты War Thunder
          хрень полная! про самолёты. хоть на иле хоть на пешке стреляют снизу и…
          Как забанить игрока в World of Tanks
          за бань это читер
          Как сменить ник в War Thunder
          Как?
          Как активировать приказ в War Thunder
          Не работает
          Лучший танк 3 уровня в World of Tanks
          По мне это m3 Stuart потому что у него быстрая скорость и перезарядка 2…
          Ошибка: недостаточно памяти перезапустите игру World of Tanks
          Дешевле в пещере жить и червей жрать
          Лучший танк 1 уровня в World of Tanks
          По мне это конечно 4ТР
          Американская ветка в World of Tanks
          Дайте прес на 3 недели
          World of Warships секреты игры
          Вот еще фишкаесть берем прокачиваем карфуст в пмк ставим лютика(21) включаем…
          Как продать корабль в World of Warships
          как продать оборудование и корабли пан-америки
          World of Tanks как быстро заработать серебро
          Всё правильно
          Высокий пинг в World of Tanks – Способы решения проблемы
          понизить пинг
          Dev сервер War Thunder
          Очень крута игра
          Как построить уютный дом в Майнкрафте
          Ибрагим