Самый быстрый танк в World of Tanks

World of Tanks – уникальный игровой проект, который предлагает пользователям огромное количество самой разной боевой техники, которая уникальная не только своим внешним видом, но и характеристиками.

Отсюда порой и возникают самые разные вопросы, которые касаются самого сильного, универсального, убойного и полезного танка. Но какой из всех танков является самым быстрым? Сегодня мы разберем каждый класс в отдельности и постараемся выяснить, кто из всех классов является максимально быстрым.

Легкие танки

Легкие танки по праву являются самыми быстрыми, маневренными и порой кажется, что среди них очень сложно выделить какой-либо танк, который бы сильно отличался от своих собратьев и поражал бы своей скоростью. К счастью, после появления немецких танков маленького уровня, ситуация в корне изменилась и теперь можно с уверенностью сказать, что самым лучшим и быстрым танком среди этого класса является немецкий танк под названием Pz.Kpfw. I Ausf. C.

pz

Он способен разгоняться до 79 км\ч по прямой местности и достигает 100 км\ч, если разгон начинать с горки. Такая скорость позволяет этому танку быть превосходным светляком и «наживкой». В него сложно попасть, он быстро исчезает, правда имеет очень слабое вооружение. Зато в правильных руках и при правильном свете, это танк способен информировать союзников в течение всего боя о нахождении соперников на карте.

Средние танки

Теперь мы перейдем к следующему классу быстрых танков, который известен как СТ. Среди этих танков имеется также много представителей скоростной езды, но на фоне всего этого выделяется французский танк под названием Bat.-Chatillon 25t. Он по праву является лучшим представителем этого класса из-за своего барабана заряжания и большого урона. Кроме того, мало кто замечал, но скорость этого боевого представителя достигает 65 км\ч.

Bat.-Chatillon 25t

А это показатель намного превосходит всех, кто готов соревноваться с этим танком. Естественно есть и минусы, к примеру, легкий вес, что становится причиной, из-за которой многие пользователи попросту разбиваются на максимальной скорости. Но если правильно использовать это преимущество, то можно без проблем светить врагов, наносить урон и вовремя покидать опасное поле боевых действий.

Тяжелые танки

Довольно странно понимать, что настоящие мастодонты виртуальных полей сражений могут достигать высоких скоростей и соревноваться с другими классами по этому показателю. Оказывается, что такое возможное и вновь титул достается французской ветке развития. На этот раз в центре внимания самый огромный танк под названием AMX 50B. Хоть он и имеет габариты и внушительный вес, броня его оставляет желать лучшего.

AMX 50B

Но стоит заметить нюанс, этот танк имеет весомый показатель веса, что в совокупности со скоростью в 60 км\ч делает из этого танка серьезного противника. Стоит только представить, что будет с танком, в который врезается 68 тонн на такой скорости. Не каждый выстоит перед таким натиском, поэтому стоит помнить об этом. Но, все же, имея такую скорость, данный боевой агрегат может заранее достигать выгодных и важных позиций на карте, делать это быстрее оппонентов и соответственно заранее продумывать ситуацию на карте. А это уже гарантированный урон, разведка и много других плюсов.

АРТ-САУ

А вот и еще один представитель медлительной техники – класс АРТ-САУ. Эти танки настолько медлительны, что порой вызывают массу неудобств из-за этого. И удивительно, что среди всего этого можно отыскать действительно интересные экземпляры. К примеру, АРТ-САУ под названием Bat.-Chatillon 155 58, которая способна разгоняться до 62 км\ч.

Bat.-Chatillon 155 58

Это просто немыслимая скорость для артиллерии, которая еще имеет барабан заряжания. Именно это делает артиллерию лучшую из лучших, а добавляя к этому скорость, можно с уверенностью добиваться огромных успехов. Разве что перезарядка очень долгая между барабанами. Зато смена дислокации, быстрое отступление, все это легко организовать с такой скоростью. А это уже чуть ли не самый важный момент во время игры на артиллерии.

ПТ-САУ

Ну и последним классом, который нужно рассмотреть, является ПТ-САУ. Эти танки имеют самые разные боевые агрегаты, но самым любопытным является M18 Hellcat, танк, который достигает скорости в 70 км\ч. Помимо этого имеет отличное вооружение, маневренность и боезапас. Урон средний, но постоянный, что позволяет уничтожать любые танки. Сочетая все эти преимущества вместе можно без проблем добиваться высокой эффективности в боях. Поэтому правильно используйте этот танк, и вы точно сможете добиться успеха в любом бое.

Стоит отметить, что в данной статье были рассмотрены не все танки, которые есть в игре. Да, встречаются боевые машины, которые очень близки по показателям перечисленных танков. Но стоит учитывать, что мы избрали те танки, которые превосходят не только по скорости, но и по боевой эффективности. Поэтому все перечисленные танки являются лучшими из лучших в плане скорости и при спорных моментах в боевой эффективности.

M18 Hellcat

Мы прекрасно понимаем, что существуют и премиумные танки с такой же скоростью, либо простые «проходняки», но они уступают этим представителям по некоторым параметрам или не могут использовать эффективно свое преимущество. Это сугубо личное мнение о танках и если вы считаете, что этот выбор неосознанный, это ваше право. Вот собственно и все, что нужно знать о самых быстрых и эффективных танках мира World of Tanks.

Теперь при выборе светляка или эффективного танка, у вас уже будет иметься значительный список по классам. Эти танки позволяют не только использовать преимущество в скорости. Они являются отличными светляками, которые являются ключевыми фигурами на просторах виртуальных полей сражений.

Информация – вот главное оружие и условие победы. Игрок, который знает положение своих соперников, имеет больше шансов на победу, чем тот же игрок, который не располагает подобной информацией. Поэтому, теперь вы знаете, что нужно оставлять в своем ангаре и брать в бой, если вы планируете вести активную игру.

Также может быть интересно

Комментарии

  1. Нечто
    05 января 2019, 19:29 0
    Ф в 304 забыли
    1. evseu
      14 декабря 2018, 05:58 0
      Молодцы всё здорово рассказали

      Последнии комментарии

      Хитрости и секреты War Thunder
      хрень полная! про самолёты. хоть на иле хоть на пешке стреляют снизу и…
      Как забанить игрока в World of Tanks
      за бань это читер
      Как сменить ник в War Thunder
      Как?
      Как активировать приказ в War Thunder
      Не работает
      Лучший танк 3 уровня в World of Tanks
      По мне это m3 Stuart потому что у него быстрая скорость и перезарядка 2…
      Ошибка: недостаточно памяти перезапустите игру World of Tanks
      Дешевле в пещере жить и червей жрать
      Лучший танк 1 уровня в World of Tanks
      По мне это конечно 4ТР
      Американская ветка в World of Tanks
      Дайте прес на 3 недели
      World of Warships секреты игры
      Вот еще фишкаесть берем прокачиваем карфуст в пмк ставим лютика(21) включаем…
      Как продать корабль в World of Warships
      как продать оборудование и корабли пан-америки
      World of Tanks как быстро заработать серебро
      Всё правильно
      Высокий пинг в World of Tanks – Способы решения проблемы
      понизить пинг
      Dev сервер War Thunder
      Очень крута игра
      Как построить уютный дом в Майнкрафте
      Ибрагим