Как принимать и отправлять подарки в WoT

Данная функция была добавлена в премиум-магазин уже достаточно давно. Однако, как и другие возможности аккаунта, она не лежит на поверхности. Заботливые разработчики ввели сразу несколько способов принятия подарков, которые различаются по сложности. Популярность у них разная, поскольку каждый игрок предпочитает использовать личный кабинет по-своему. Не все игроки знают как принять подарок в WoT, поэтому ниже будут предоставлены  действующие способы получения «презентов».

Как принять подарок через e-mail

Когда отправитель отсылает свой подарочный пакет получателю, тому на электронную почту приходит письмо со специальной ссылкой, которая переадресует пользователя на страницу авторизации сайта wargaming.net. Там же необходимо ввести логин и пароль от своей учетной записи. После этого, пользователь попадает в меню, где будут отображен подарок. Если принять его, все присланное зачислится на аккаунт получателя. Происходит это всего за пару минут. Также иногда возможны баги при получении, особенно при включенном клиенте WoT. В подобной ситуации остается лишь перезагрузить игру, что обычно помогает. Но если после всех манипуляций, подарок не начислен, придется писать в ЦПП. 

Как получить подарок через личный кабинет

Получить подарок можно и без посещения своей электронной почты. Для этого надо просто зайти на официальный сайт World of Tanks и авторизоваться. Кнопка «Войти» находится в правом верхнем углу страницы не всегда бывает приметна, особенно для людей со слабым зрением. После нажатия на неё, пользователя переадресует на страницу с формой входа, куда  нужно ввести свои данные от аккаунта. Вернувшись на сайт, необходимо вновь обратить внимание на правый верхний угол, где теперь находится никнейм учетной записи. Кликнув на него, откроется небольшое окно с выбором игры. Нажимать нужно на World of Tanks. После этого пользователь переносится в свой профиль, где справа располагается небольшая колонка, там находится заветный пункт «Мои подарки», перейдя по которому игрок попадет в нужный раздел. 

Следует знать, что если не принимать подарок и просто оставить его «висеть», то спустя месяц с момента отправления произойдет автоматический отказ — подарочный пакет вернется обратно тому игроку, который приобрел эти вещи. Поэтому всегда стоит сразу принимать подарки, чтобы исключить возможность их внезапного возвращения. Однако никогда не стоит брать их от незнакомых игроков. Это может быть какая-нибудь афера, результатом которой, в лучшем случае, станет  блокировка аккаунта администрацией, в худшем — потеря учетной записи.

Как отправить подарок другу

Дарить можно практически все, что присутствует в премиум-магазине, начиная от пакетов с резервами, заканчивая премиум-танками. Для этого нужно перейти на страницу магазина, предварительно авторизовавшись на сайте. Далее необходимо выбрать подходящий подарок, например, ТТ ИС-6. Доступ к танкам неограничен. Кликнув на него, сразу же откроется карточка товара, где нужно просто нажать большую кнопку «Купить». После этого появится форма, в которой надо поставить тип покупки на «В подарок». Все, после лишь остается ввести ник получателя и сообщение (необязательно), а затем перейти к оплате через подходящую систему. Если у принимающего игрока уже куплен отправленный танк и он примет подарок, то ему будет просто начислена компенсация за его полную стоимость. Стоит учитывать, что вся премиальная техника покупается вместе со слотом, который не учитывается в возмещении, в этом случае небольшое количество золота будет просто потеряно.

Вводя ник получателя, необходимо соблюдать крайнюю осторожность! Поскольку в случае ошибки, придется обратиться в службу поддержки, которые заблокируют как отправителя, так и того, кто должен был получить подарок. Разбирательства вполне способны растянуться на срок до двух недель, поэтому иногда стоит быть внимательней.

Заключение 

В общей сложности получить подарок в WoT не так уж и трудно. Эта функция позволяет помогать своим друзьям в быстрой прокачке или дарить различные коробки, которые Wargaming выпускает по большим праздникам, вроде Нового года, когда можно получить намного больше вещей и золота по более скромным ценам.

Также может быть интересно

Комментарии

  1. lovelole
    25 марта 2021, 10:48 0
    чот не вижу с права никакой колонки

    Последнии комментарии

    Хитрости и секреты War Thunder
    хрень полная! про самолёты. хоть на иле хоть на пешке стреляют снизу и…
    Как забанить игрока в World of Tanks
    за бань это читер
    Как сменить ник в War Thunder
    Как?
    Как активировать приказ в War Thunder
    Не работает
    Лучший танк 3 уровня в World of Tanks
    По мне это m3 Stuart потому что у него быстрая скорость и перезарядка 2…
    Ошибка: недостаточно памяти перезапустите игру World of Tanks
    Дешевле в пещере жить и червей жрать
    Лучший танк 1 уровня в World of Tanks
    По мне это конечно 4ТР
    Американская ветка в World of Tanks
    Дайте прес на 3 недели
    World of Warships секреты игры
    Вот еще фишкаесть берем прокачиваем карфуст в пмк ставим лютика(21) включаем…
    Как продать корабль в World of Warships
    как продать оборудование и корабли пан-америки
    World of Tanks как быстро заработать серебро
    Всё правильно
    Высокий пинг в World of Tanks – Способы решения проблемы
    понизить пинг
    Dev сервер War Thunder
    Очень крута игра
    Как построить уютный дом в Майнкрафте
    Ибрагим