Как сделать скриншот в World of Tanks

У любого «танкиста» случаются такие игровые моменты, которые хотелось бы запечатлеть на компьютере: это может быть удачный бой, «уникальный» баланс команд, а также забавные баги. Также скриншоты служат доказательством в случае нарушения игроком правил игры. Отличным примером здесь является тимкилл (уничтожение союзника), хоть разработчики и ввели систему автобана, она иногда работает некорректно, тимкиллеры этим нагло пользуются, порой уничтожая до половины команды союзников.

убивает своих

Если система не сработала, скриншот служит железным доказательством для технической поддержки, как результат, злоумышленнику уже не избежать бана.

Сделать скриншот можно не выходя из игры, для этого достаточно нажать клавишу Prt Sc, на большинстве клавиатур она расположена рядом с кнопками Home, Insert и Delete.

Сохранённое изображение будет находиться в директории игры, в папке sreenshots. Скриншоты имеют формат JPEG, обеспечивающим отменное качество, но к сожалению, поменять его на другой нельзя. Ранее, чтобы сделать скриншот, необходимо было использовать комбинацию клавиш Ctrl+Prt Sc, в более поздних патчах эту функцию упростили.

Также скриншоты можно делать и сторонними программами. Отлично подойдут программы вроде Fraps, Bandicam и им подобных. С их помощью можно не только сделать красивый снимок, но и записать целое видео. Чтобы сделать скриншот, нужно нажать на «горячую» клавишу (у Fraps это кнопка F10), полученное изображение сохраняется в папку где установлена программа (примерный путь может выглядеть так: C:/Program Files/Fraps/Sreenshots, все сделанные в игре изображения будут названы worldoftanks). Кроме того, в этой программе можно сразу попасть в папку с изображениями, просто нажав View в интерфейсе Fraps.

фрапс

Есть и небольшие модификации, которые позволяют сделать снимок экрана или записать реплей прямо в клиенте, но они достаточно редко выходят, поэтому их сложно найти на просторах сети, причём никто не гарантирует корректную работу клиента, в случае установки каких-либо модов.

Также может быть интересно

Комментарии

    Последнии комментарии

    Хитрости и секреты War Thunder
    хрень полная! про самолёты. хоть на иле хоть на пешке стреляют снизу и…
    Как забанить игрока в World of Tanks
    за бань это читер
    Как сменить ник в War Thunder
    Как?
    Как активировать приказ в War Thunder
    Не работает
    Лучший танк 3 уровня в World of Tanks
    По мне это m3 Stuart потому что у него быстрая скорость и перезарядка 2…
    Ошибка: недостаточно памяти перезапустите игру World of Tanks
    Дешевле в пещере жить и червей жрать
    Лучший танк 1 уровня в World of Tanks
    По мне это конечно 4ТР
    Американская ветка в World of Tanks
    Дайте прес на 3 недели
    World of Warships секреты игры
    Вот еще фишкаесть берем прокачиваем карфуст в пмк ставим лютика(21) включаем…
    Как продать корабль в World of Warships
    как продать оборудование и корабли пан-америки
    World of Tanks как быстро заработать серебро
    Всё правильно
    Высокий пинг в World of Tanks – Способы решения проблемы
    понизить пинг
    Dev сервер War Thunder
    Очень крута игра
    Как построить уютный дом в Майнкрафте
    Ибрагим