Как увеличить мини-карту в World of Tanks

Карта в WoT является буквально, глазами игрока. Лишь с её помощью можно узнать о том где намечается прорыв, а где напротив срочно нужна помощь. В стандартном варианте на больших, широкоформатных мониторах миникарта очень миниатюрна и не всегда удобна для глаз. Поэтому игроки иногда идут на разнообразные ухищрения для увеличения миникарты до комфортного размера.

Самый простой способ – это нажать на английскую клавишу М во время боя. Это вызовет увеличение миникарты почти на половину экрана, правда она переместится в его центр. Таким образом гораздо легче изучать оперативную обстановку на разъезде или при длительном переезде на другой конец карты, пока игрок не вступил в контакт с противниками. Но когда кругом идет перестрелка, постоянно открывать миникарту этим способом будет крайне неудобно.

Другой, стандартный способ – это нажатие клавиш + и – для увеличения и уменьшения соответственно. Следует знать, что NumPad не всегда работает и вовсе отсутствует на ноубуках, поэтому использовать надо кнопки расположенные рядом с цифрой «9» в верхней части клавиатуры. В случае если при нажатии кнопки + ничего не происходит, вполне вероятно, что из-за использования каких-либо модов были сбиты настройки управления.

карта

Как увеличить миникарту при помощи модов

Модификация XVM даже в стандартной конфигурации сильно изменяет работу с миникартой. Например, она автоматически увеличивается при нажатии клавиши ctrl, что сильно облегчает поиск нужного квадрата, чтобы подсветить его для команды. Также эта модификация снимает ограничения на размер миникарты, теперь ее можно растянуть хоть на весь экран. Для искушенных геймеров в моде есть возможность настроить любые функции миникарты самостоятельно, любые мелочи, вроде отображения класса, кругов обзора и показ направления взгляда противника или союзника. Правда XVM потребляет много системных ресурсов, из-за чего на маломощных компьютерах могут возникнуть просадки ФПС.

Для тех игроков, которым важен высокий ФПС, может пригодится мод «Умная миникарта», как альтернатива XVM. Эта модификация затрагивает только карту и ничего больше, она нетребовательна к ресурсам компьютера. Однако, этот мод затрагивает управление и теперь на ctrl миникарта будет перемещаться в центр экрана.

Скачивать модификации лучше всего с официального форума игры. В случае загрузки со сторонних источников очень велика вероятность подцепить вирус или троян, которые очень любят закладывать в архивы с модами.

Идеально, если автор модификации самостоятельно презентовал свое детище на форуме. В этом случае он сможет оказать техническую поддержку в случае возникновения проблем, а также это дает уверенность в безопасности загружаемых файлов.

Также может быть интересно

Комментарии

  1. DEAMON0001
    15 июня 2022, 21:09 0
    Самый конченый ответ, который я видел, и не дал результата)))) тормоза, вопрос не об открытии и закрытии карты, а об увеличении и уменьшении её на экране, кончелыги пля бесполезные!!!)))…

    Последнии комментарии

    Хитрости и секреты War Thunder
    хрень полная! про самолёты. хоть на иле хоть на пешке стреляют снизу и…
    Как забанить игрока в World of Tanks
    за бань это читер
    Как сменить ник в War Thunder
    Как?
    Как активировать приказ в War Thunder
    Не работает
    Лучший танк 3 уровня в World of Tanks
    По мне это m3 Stuart потому что у него быстрая скорость и перезарядка 2…
    Ошибка: недостаточно памяти перезапустите игру World of Tanks
    Дешевле в пещере жить и червей жрать
    Лучший танк 1 уровня в World of Tanks
    По мне это конечно 4ТР
    Американская ветка в World of Tanks
    Дайте прес на 3 недели
    World of Warships секреты игры
    Вот еще фишкаесть берем прокачиваем карфуст в пмк ставим лютика(21) включаем…
    Как продать корабль в World of Warships
    как продать оборудование и корабли пан-америки
    World of Tanks как быстро заработать серебро
    Всё правильно
    Высокий пинг в World of Tanks – Способы решения проблемы
    понизить пинг
    Dev сервер War Thunder
    Очень крута игра
    Как построить уютный дом в Майнкрафте
    Ибрагим