Ямато в World of Warships

Не секрет, что в World of Warships масса интересных и уникальных кораблей. Одним из таких является японский Ямато – настоящая легенда и вершина кораблестроения. К сожалению, единственный реальный экземпляр был потоплен с помощью авиации и ни разу не применялся в активном бою. Но теперь благодаря виртуальной игре, он готов восстать из пепла и поразить всех своей мощью.

Технические показатели

По мощи и бронированию в игре World of Warships нет равных данному кораблю. Его круговая броня в 410 мм вселяет страх в мелкокалиберные корабли, его орудия в 460 мм способны наносить сокрушительный урон, а количество единиц прочности говорит о том, что разбирать данный боевой агрегат придется очень долго.

Ямато

Стоит отметить наличие огромного количество башен ПВО и дополнительных орудий для ближнего боя, которые стирают в порошок каждого, кто осмеливается подойти вплотную к этому гиганту. Что уже говорить об основном калибре, который защищен огромными металлическими плитами, защищающие орудия от повреждений. 

Но такие гиганты имеют и свои отрицательные стороны, к примеру, скорость перезарядки и передвижения. Так как корабль очень мощный и огромный, разгонять его довольно сложно, как и останавливать. Именно это вызывает массу неудобств и случайных ошибок. Повороты башни тоже совсем не радуют, как и скорость полета снаряда.

Поэтому Ямато может стать легкой добычей шустрых танков, правда, прямое попадание с основного калибра не сулит ничего хорошего. Мы не отмечаем основные технические показатели, так как в игре можно перед покупкой с ними ознакомиться. Но если вы уже взялись за прокачку японской ветки развития, то не стоит останавливаться, так как каждый уровень данной нации намного лучше своего предыдущего.

Тактика ведения боя

Несмотря на всю свою огромную мощь Ямато не пригоден для активного сражения, так как его основной целью должны являться мощные корабли вражеской команды. У Ямато есть интересная особенность, которая заключается в расстоянии выстрела. Полет снаряда составляет 26 км, что позволяет закидывать снаряды практически на середину карты. И именно это говорит о том, что вы должны держаться позади своей команды и просто поддерживать их мощнейшими залпами своих основных орудий.

характеристики ямато

Отдельным моментом поясним, почему стоит наносить урон крепким и мощным кораблям противника. Дело в том, что у Ямато огромный калибр снарядов, поэтому они прошивают мелкие корабли насквозь и весь урон не проносится из-за этого. Что довольно обидно, учитывая перезарядку и показатель урона вашего выстрела.

А если вы будете стрелять по линкорам или другим крупным кораблям, то ваши снаряды нанесут значительно больше урона и, кроме того, они не всегда будут пробивать корабли насквозь, оставаясь внутри корабля и выворачивая его наизнанку, повреждая все возможные модули. Но если вам хочется пострелять по мелким кораблям, то обязательно используйте фугасные снаряды, так ваши выстрелы будут намного эффективнее. 

И самым важным правилом игра на Ямато является – избегание торпед. Никогда не попадайтесь на глаза кораблям, которые активно использую торпеды. У вас очень медленный, неповоротливый и огромный корабль. Увернуться от торпед у вас не получится, это будет сложно или невозможно. Постарайтесь наносить максимум урона, как можно дольше оставаться в игре и аккуратно осуществлять все свои планы. Но, если вы остались совершенно в одиночестве, то помните лишь одно правило: оставляет основные свои орудия как можно дольше в заряженном состоянии. Один удачный залп способен полностью изменить исход боя.

Также может быть интересно

Комментарии

  1. Бздухало
    19 ноября 2017, 03:07 0
    Как купить Ямато через карту Visa

    Последнии комментарии

    Хитрости и секреты War Thunder
    хрень полная! про самолёты. хоть на иле хоть на пешке стреляют снизу и…
    Как забанить игрока в World of Tanks
    за бань это читер
    Как сменить ник в War Thunder
    Как?
    Как активировать приказ в War Thunder
    Не работает
    Лучший танк 3 уровня в World of Tanks
    По мне это m3 Stuart потому что у него быстрая скорость и перезарядка 2…
    Ошибка: недостаточно памяти перезапустите игру World of Tanks
    Дешевле в пещере жить и червей жрать
    Лучший танк 1 уровня в World of Tanks
    По мне это конечно 4ТР
    Американская ветка в World of Tanks
    Дайте прес на 3 недели
    World of Warships секреты игры
    Вот еще фишкаесть берем прокачиваем карфуст в пмк ставим лютика(21) включаем…
    Как продать корабль в World of Warships
    как продать оборудование и корабли пан-америки
    World of Tanks как быстро заработать серебро
    Всё правильно
    Высокий пинг в World of Tanks – Способы решения проблемы
    понизить пинг
    Dev сервер War Thunder
    Очень крута игра
    Как построить уютный дом в Майнкрафте
    Ибрагим