Бинокль в War Thunder

Введение в игру бинокля, позволило геймерам задействовать множество новых тактических решений. Особенно он стал полезен после патча, в котором сильно уменьшили увеличение прицела наводчика, поскольку у бинокля самая сильная оптика в игре. Он незаменим для танков и бронемашин, основу вооружения которых составляют ракеты, отличным примером служит премиум-танк США – Calliope, у этого танка достаточно ракет для полного подавления противника на одном фланге, но у данной модификации М4 «Шерман» броня отсутствует как таковая.

Точка зрения бинокля расположена выше прицела наводчика, что позволяет отслеживать передвижения противника, одновременно находясь за безопасным холмом. Бинокль очень эффективен в реалистичных боях, из-за того, что там противники не помечаются маркерами, поэтому шанс обнаружить врага раньше нужно использовать.

бинокль

Большинство игроков пользоваться биноклем не умеют. Все тактические приемы, используемые ими, это заехать за камень и словно подлодка выжидать соперников. На деле его можно и нужно использовать даже в гуще боя, например, при противостоянии на холмистой местности. Хороший пример – карта Тунис, если поехать на точку С, то без умения по использованию бинокля там делать просто нечего. Противники обычно прячутся за различными препятствиями, поэтому высовываясь, игрок также рискует получить снаряд в боеукладку, как вариант можно привести всем хорошо известную карту Пепельная река. На горе полно позиций, где можно спрятаться от орудий противника и заметить таких «сидельцев» реально только включив бинокль.

Как включить бинокль

Включить бинокль можно прямо в клиенте игры. Для этого нужно зайти в настройки, далее управление и найти 13 пункт. Назначить можно любую удобную клавишу, здесь главное удобство игрока, поскольку в реалистичных и симуляторных боях использовать бинокль придётся действительно часто.

Чтобы увеличить зум, нужно нажать ПКМ, уменьшается он аналогично. Из бинокля можно быстро перейти в прицел наводчика, достаточно просто нажать на клавишу перехода в оптику (по умолчанию V). Находясь в режиме бинокля, игроку разрешено передвижение в обычном режиме, этим стоит пользоваться, правда поначалу будет неудобно из-за ограниченного обзора.

настройки

Тактические приемы

Стрелять, находясь в режиме бинокля нельзя, левая кнопка мыши здесь выполняет другую, более интересную функцию. Увидев противника в бинокль, достаточно нажать ЛКМ и спустя мгновение, орудие наведётся на него, правда вертикальное упреждение придётся высчитывать самостоятельно. Иногда этим приёмом пользуются фанаты техники, обладающей орудиями крупных калибров, типа КВ-2. Благодаря навесной траектории снаряда у гаубиц, используя бинокль и сделав соответствующие поправки на упреждение, вполне реально закинуть фугас за камень или иное препятствие. Даже если врага не убьёт, то серьёзно покалечит, и он будет вынужден потратить минимум полминуты на ремонт башни или гусениц. Такой финт очень эффективен против американских ПТ-САУ, поскольку иногда их пулемёт удобно торчит из-за низких укрытий, если метко в него попасть, то это будет лёгкий и эпичный фраг.

Заключение

Актуальность бинокля дополнительно повысилось, после того как разработчики ввели возможность устанавливать на технику маскировочные кусты, превращая машину в перемещающийся кустарник. Высовываться для проверки местности через оптику наводчика стало просто опасно, учитывая уменьшенный зум. Бинокль позволяет заметить такой «куст», без варианта с ловлей снаряда. Также он позволяет выждать подходящего момента для атаки, надо лишь дождаться момента, когда противник отвлечётся на манёвр или переведёт огонь на союзника.

Также может быть интересно

20 ноября 2016    0   
7 декабря 2016    0   
3 января 2017    0   
27 января 2017    0   
3 сентября 2016    57   
17 сентября 2016    2   

Комментарии

  1. SM_V
    04 декабря 2017, 17:57 0
    Про бинокль для меня была самая интересная статья, часто приходилось выезжать из за холма и смотреть через прицел (соответственно в большинстве случаях с попаданием в меня снаряда).

    Последнии комментарии

    Хитрости и секреты War Thunder
    хрень полная! про самолёты. хоть на иле хоть на пешке стреляют снизу и…
    Как забанить игрока в World of Tanks
    за бань это читер
    Как сменить ник в War Thunder
    Как?
    Как активировать приказ в War Thunder
    Не работает
    Лучший танк 3 уровня в World of Tanks
    По мне это m3 Stuart потому что у него быстрая скорость и перезарядка 2…
    Ошибка: недостаточно памяти перезапустите игру World of Tanks
    Дешевле в пещере жить и червей жрать
    Лучший танк 1 уровня в World of Tanks
    По мне это конечно 4ТР
    Американская ветка в World of Tanks
    Дайте прес на 3 недели
    World of Warships секреты игры
    Вот еще фишкаесть берем прокачиваем карфуст в пмк ставим лютика(21) включаем…
    Как продать корабль в World of Warships
    как продать оборудование и корабли пан-америки
    World of Tanks как быстро заработать серебро
    Всё правильно
    Высокий пинг в World of Tanks – Способы решения проблемы
    понизить пинг
    Dev сервер War Thunder
    Очень крута игра
    Как построить уютный дом в Майнкрафте
    Ибрагим