Ошибки War Thunder

Перед установкой любой игры, следует проверить свой компьютер на соответствие её системным требованиям. War Thunder здесь не исключение, если компьютер слишком слаб, то от игровых зависаний и слайд-шоу будет невозможно избавиться, кроме того, повышается вероятность и других проблем.

Ошибка чтения записи на диск

ошибка

Это одна из самых основных ошибок, встречающихся у пользователей и не позволяющая запустить игру. Причин у этой проблемы достаточно много, вот главные из них: 

  1. Всегда есть вероятность, что у компьютера был поврежден жесткий диск. Это вполне может выражаться именно в подобного рода ошибках, следует особо внимательно рассматривать этот пункт, если при перезапуске клиента данная проблема «вылечилась» самостоятельно. В таком случае, лучше всего обратится в сервис по ремонту компьютеров или приобрести новый жесткий диск.
  2. Также иногда могут быть повреждены файлы лаунчера или же самого клиента. Если War Thunder была загружена с посторонних ресурсов, вполне вероятно, что некоторые файлы оказались битыми и их невозможно заменить без переустановки. Лучшим вариантом является удалить клиент и скачанный лаунчер, если загрузка осуществлялась через официальный сайт игры. Дополнительно стоит почистить реестр и только затем,  перезагрузив компьютер, устанавливать игру.
  3. Ошибку чтения записи на диске может спровоцировать и работа посторонних программ. Антивирусы очень не любят установку игр и часто могут заблокировать процессы установщика, в результате чего теряются файлы и может случиться такая ошибка. Поэтому перед запуском лаунчера, антивирус лучше отключать, однако если он был скачан с неизвестного торрента, то лучше вообще его удалить во избежание проблем. Стоит всегда помнить – на торрентах очень трудно найти репак по известным и бесплатным ММО без «сюрприза». Если же загрузка клиента через лаунчер так сильно вызывает отторжение, можно воспользоваться торрент-ссылкой, которую можно в нижней части окна лаунчера. 
  4. Вирусы также способны изменять различные параметры случайных файлов на компьютере и приводить к конфликту драйверов и программ, в результате чего придется полностью переустанавливать операционную систему. Чтобы этого избежать, нужно загружать клиент только с официального сайта или через Steam.
  5. Разогнанная видеокарта также нередко бывает причиной этой ошибки. Для её исправления необходимо вернуть все настройки видеокарты к стандартным, а затем перезагрузить компьютер.

Иногда на жестких дисках бывают установлены специальные программы, запрещающие запись и чтение информации с него. В этом случае, если нет возможности отключить программы, придется использовать другие носители. 

Ошибка 80130182

ошибка

Такая ошибка обычно возникает при запуске клиента, однако, чтобы облегчить себе поиск неисправностей, нужно попробовать пройти авторизацию на официальном сайте компании Gaijin. В случае если авторизация вновь оказалась не пройдена, необходимо обратить внимание на настройки браузера Internet Explorer. Их нужно сбросить до стандартных. Дело в том, что система использует параметры IE независимо от того, через какой браузер пользователь осуществляет вход на сайт.

Далее надо вновь попробовать пройти авторизацию на сайте. Если все прошло успешно, но при запуске клиента ошибка по-прежнему выходит,  вполне вероятно, что антивирус блокирует соединение с сервером. Чтобы исправить это, необходимо внести в исключения файл aces.exe и launcher.exe, находящиеся в папке с игрой. 

Заключение

Немалое количество игроков, скачавших клиент через Steam, нередко сталкиваются с некорректной установкой обновлений. Как правило, игра мгновенно зависает при запуске. Чтобы избавиться от этой проблемы, придется сначала отключить все антивирусные программы, включая фаерволл. Компьютер желательно перезагрузить, предварительно убедившись, что все отключено. Далее необходимо пройти в папку steam\steamapps\common\warthunder, где должен находиться файл launcher_upd, если он отсутствует, его можно скачать на официальном сайте и затем вставить эту папку. После этого остается лишь запустить его и подождать пока будут обнаружены и заменены битые файлы.

Также может быть интересно

30 января 2017    15   
5 мая 2017    0   
3 сентября 2016    57   
3 января 2017    0   
27 января 2017    0   
17 сентября 2016    2   

Комментарии

    Последнии комментарии

    Хитрости и секреты War Thunder
    хрень полная! про самолёты. хоть на иле хоть на пешке стреляют снизу и…
    Как забанить игрока в World of Tanks
    за бань это читер
    Как сменить ник в War Thunder
    Как?
    Как активировать приказ в War Thunder
    Не работает
    Лучший танк 3 уровня в World of Tanks
    По мне это m3 Stuart потому что у него быстрая скорость и перезарядка 2…
    Ошибка: недостаточно памяти перезапустите игру World of Tanks
    Дешевле в пещере жить и червей жрать
    Лучший танк 1 уровня в World of Tanks
    По мне это конечно 4ТР
    Американская ветка в World of Tanks
    Дайте прес на 3 недели
    World of Warships секреты игры
    Вот еще фишкаесть берем прокачиваем карфуст в пмк ставим лютика(21) включаем…
    Как продать корабль в World of Warships
    как продать оборудование и корабли пан-америки
    World of Tanks как быстро заработать серебро
    Всё правильно
    Высокий пинг в World of Tanks – Способы решения проблемы
    понизить пинг
    Dev сервер War Thunder
    Очень крута игра
    Как построить уютный дом в Майнкрафте
    Ибрагим